03.02.2023 05:41

Акция "Ребенок-главный пассажир"

В МБДОУ ЦРР – детском саду «Аленький цветочек» Волгодонского района проведено профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир». Цель акции – предупреждение дорожно–транспортных происшествий с участием детей.

Команда ЮПИД,  совместно с сотрудником ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское», старшим лейтенантом полиции Акулиным В.Г. провели активную пропагандистскую работу по  разъяснению правил безопасности при движении на дорогах.  Особое внимание было уделено вопросам использования ремней безопасности, при перевозке детей –  специально–удерживающих устройств, а также правильности их установки. Родителям (законным представителям) раздавали листовки, буклеты по ПДД, напоминали о необходимости создания комфортных условий для маленьких пассажиров.

В акции приняли участие воспитанники младших, средних, старше–подготовительных групп, инициативная группа «Родительский патруль», педагоги, родители детей, волонтеры Волонтерского движения Волгодонского района.

Заведующий МБДОУ Бабич Л.И. и Пестракович Н.Н., главный специалист по работе с молодежью Администрации Волгодонского района, подчеркнули  важность  проведения профилактического мероприятия совместными усилиями, выразили благодарность старшему инспектору пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»,майору полиции Владимировой Елене Викторовне, за продуктивное сотрудничество в работе.

В акции «Ребенок – главный пассажир» приняли участие более 90 человек.