10.02.2021 15:03

Уважаемые родители(законные представители)!

В Ростовской области стартовал Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».В рамках данного проекта предусмотрена доступность бесплатной психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей и гражданам Волгодонского района, реализующим семейную форму дошкольного образования, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь ориентирована на поддержку родителей в решении проблем, возникающих при воспитании и обучении детей.

Если вы воспитываете ребенка (детей) от 0 до 8 лет и нуждаетесь в помощи компетентного специалиста, у вас есть уникальная возможность получить бесплатную консультацию по вопросамобразования детей раннего, дошкольного и начального школьного возраста:

• содержание обучения, воспитания, развития, адаптации и социализации детей;
  • обучение, воспитание и развитие детей с особыми образовательными потребностями;
  • принятие на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей;
  • взаимодействие родителей с детьми с признаками девиантного поведения;
  • информация о правах родителей и правах ребенка в сфере образования;
  • выбор формы образования и другие вопросы, связанные с обучением и воспитанием детей и др.

Консультацию можно получить:

• Очно при посещении консультационного пункта.
  • Дистанционно (по телефону, по электронной почте).
  • По месту жительства (в особых случаях).

Записаться на консультацию в удобное для вас время можнопо телефону:8(86394)70874

электронной почте: alenkiitzveto4ek@yandex.ru

Адрес: 347350,Ростовская область, Волгодонской район, станица Романовская, ул. 40 лет Победы, 10б, МБДОУ ЦРР – детский сад "Аленький цветочек"

Время работы консультативного пункта:

понедельник - среда:  с 11.00 до 13.00; четверг- пятница: с 14.00-15.00, выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни

С информацией о Региональной службе консультативной помощи Ростовской областии списком консультантов г. Ростова-на-Дону и Ростовской области можно ознакомиться на сайте www.ocpprik.ru

Уважаемые родители (законные представители), подготовлены и размещены психодиагностические методики для самоисследования родителей по вопросам развития, образования и воспитания детей, можете с ними ознакомиться:

Методика «Взаимодействие родитель-ребенок» (автор – И.М. Марковская)направлена на изучение возможных особенностей взаимодействия родителей и детей. Результаты прохождения методики дают возможность родителям узнать уровень их требовательности, строгости, автономности, предоставляемой ребенку, а также уровень родительской тревожности;

Методика «Анализ семейной тревоги» (авторы - Э.Г. Эйдемиллер и В. Юстицкис) - направлена на самостоятельное определение родителями напряженности в детско-родительских отношениях;

Методика «Шкала семейной адаптации и сплоченности» (авторы - Д. X. Олсон, Дж. Портнер, И. Лави, М. Перре) - направлена на изучение  представлений родителей о том, насколько сплоченной является семья, а также о том, насколько семья способна адаптироваться при стрессовом воздействии на нее, в том числе в период прохождения детьми экзаменов.

Инфокомпания

Оценка качества услуги

Презентация ГРАНТА 21.01.2020

Растим детей.рф

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области. Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей"

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей"

Положение о предоставлении информации о реализации мероприятиятий по оказанию услуг психолого - педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, 2021г.