21.05.2018 16:29

СТАТУС "КАЗАЧЬЕ"

Для приобщения воспитанников, педагогов и родителей к культурно-историческим ценностям региона была разработана воспитательная система.

Основные задачи модели:

• Воспитание толерантности на основе уважения к разным культурам.
  • Создание системы планирования на основе народного календаря для всех возрастных групп с учетом преемственности между возрастными группами и сотворчества педагогов и специалистов, интеграции учебно-воспитательного процесса.
  • Овладение различными формами казачьей игровой культуры как системой социокультурной преемственности; освоение методов, приемов, форм народной педагогики.
  • Создание механизма взаимодействия педагогов и специалистов, творческого взаимодействия детей и взрослых в ритме годового круга календарных казачьих праздников.
  • Создание системы работы продуктивных форм работы с родителями и вовлечение родителей в педагогический процесс.
  • Создание методического центра по распространению и внедрению опыта работы по приобщению детей дошкольного возраста и взрослых к казачьей культуре.