28.05.2019 16:11

Информация для граждан

ИНФОРМИРОВАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) О ПОРЯДКЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ О ПОСТАНОВКЕ  ДЕТЕЙ  НА УЧЕТ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕСТА В МБДОУ ЦРР–детском саду  «Аленький цветочек»

Получать услуги  можно:
         1. Поставить ребенка на учет в МБДОУ Вы можете на едином портале Госуслуг.

2. Нажмите «Заполнить заявление», заполните поля, указав:

– паспортные данные родителя (законного представителя);
         – информацию о ребенке:  ФИО,  серию и номер  свидетельства о рождении ребёнка;
         – потребности в группе: направленность, режим пребывания;
         – наименование  МБДОУ и дату желаемого для зачисления;

–       информацию       о       заявителе.
         3. Подтвердить достоверность сообщенных сведений (устанавливает соответствующую отметку в форме электронного заявления).
         4. Отправить электронное заявление посредством нажатия соответствующей     кнопки.
         5. После получения уведомления о постановке ребенка на учет заявитель имеет право внести изменения в заявление с сохранением даты постановки ребенка на учет (в личном кабинете на портале, опция «изменить данные»).

официальный сайт: https://ds-alenkiycvetochek.ru/

Информация для граждан

За истекший период 2024 год на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» с участием пешеходов зарегистрировано – 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы различной степени тяжести – 2 человека.

По вине водителей, нарушивших правила проезда пешеходного перехода зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, по вине пешеходов зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и снижения тяжести их последствий, на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Волгодонское» с 17 по 26 мая 2024 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

Госавтоинспекция обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей.

Пешеходов призывает строго соблюдать ПДД. Переходить проезжую часть только в установленных местах. Не выходить на дорогу из-за припаркованных автомобилей, не перебегать проезжую часть перед близко идущим транспортом. Быть внимательным и собранным, при переходе через проезжую часть, не пользоваться телефоном и наушниками, взять ребенка за руку.

Водителям необходимо быть особенно внимательными и осторожными при приближении к пешеходным переходам, особенно в темное время суток и на неосвещенных участках дороги. Если попутные транспортные средства остановились перед нерегулируемым пешеходным переходом, другие водители тоже должны остановиться.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что в темное время суток, особенно вне населенных пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Чтобы стать заметнее на дороге необходимо использовать световозвращающие элементы.

Отдел Госавтоинспекции МУ МВД России «Волгодонское»