02.05.2018 12:42

Базовая площадка по ПДД

Нашему учреждению всего 4 года. Обеспечение безопасности дорожного движения, является актуальной задачей и приоритетным направлением в деятельности коллектива.

С 2018 года  сложилась система комплексной работы по ПДД. Созданы оптимальные условия для реализации проектной деятельности, сформирован опыт работы с воспитанниками, родителями. В 2018 году  учреждение вошло в муниципальную программу Волгодонского района как базовая площадка по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В учреждении создана современная материальная база по изучению правил дорожного движения.  Методический кабинет - информационная копилка программ, методических разработок.  Установлено взаимодействие с педагогами дошкольных образовательных организаций,     учреждениями социума района. Используются современные информационные технологии, дистанционные формы обучения: вебинары, мастер-классы, консалтинги.

Центр развития ребенка - детский сад «Аленький цветочек» имеет достижения и награды на всероссийском, региональном, муниципальном уровнях.

В рамках практической деятельности проводятся  акции:

Активно работают комиссия «За безопасность движения», команды ЮПИД.