07.10.2019 15:42

Информационно-техническое обеспечение

Информационное пространство МБДОУ включает в себя: электронную почту; сеть с выходом в Интернет; разработан и действует официальный сайт МБДОУ.

Кабинеты и специализированные помещения оснащены следующим информационно-техническим оборудованием:

• персональные компьютеры (6 шт.),
  • ноутбуки (4 шт.),
  • принтеры (6 шт.),
  • многофункциональные устройства (4 шт.),
  • музыкальный центр (2 шт.),
  • проектор (1 шт.),
  • акустическая система (1 шт.),
  • ЖК-телевизоры (3 шт.),
  • DVD-проигрыватели (6 шт.),
  • фотоаппарат (1 шт.).

Территория МБДОУ оборудована системой внешнего видеонаблюдения, установлены: системы АПС, ОКО, др.

Имеется доступ к информационным системам и телекоммуникационным сетям.

Для повышения качества образовательного процесса в детском саду используются электронные образовательные ресурсы: мультимедийные презентационные материалы, обучающие программы, обучающие фильмы, мультфильмы, звуковые файлы (музыка и аудиокниги) и др. Обеспечен доступ воспитанников к интерактивному оборудованию и электронным ресурсам.

В детском саду используются компьютерные развивающие программы, программы для бухгалтерии.