19.04.2018 10:29

02. "Структура и органы управления образовательной организацией"

Управление муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением центром  развития ребенка - детским садом "Аленький цветочек" (далее-МБДОУ) осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации, иными законодательными актами РФ, уставом МБДОУ.

Управление деятельностью МБДОУ строится на принципах законности, демократии, единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный  характер управления МБДОУ.

Непосредственное руководство МБДОУ осуществляет заведующий, назначенный учредителем, по согласованию с Главой администрации Волгодонского района Ростовской области.

К администрации МБДОУ относятся: заведующий, завхоз, главный бухгалтер

К коллегиальным органам управления:

- Общее собрание трудового коллектива (Конференция)

- Совет родителей (законных представителей), родительский комитет;

- Педагогический совет;

Основной педагогический состав: старший воспитатель, воспитатели, воспитатель-методист, педагог-психолог, учитель-логопед, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель;

Учебно-вспомогательный персонал: младшие воспитатели

Иные работники (согласно штатному расписанию)

Структурные подразделения образовательной организации  Отсутствуют